НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Лестеру вручили чемпионский Кубок

После победы над "Эвертоном" (3:1) в последнем матче домашнем матче сезона, игрокам и тренерам "Лестера" был вручен чемпионской кубок.

"Лестер" доминировал всю игру с ливерпульской командой, и мог довести счет до разгромного, но Джейми Варди не реализовал пенальти, упустив шанс догнать лучшего бомбардира АПЛ Гарри Кейна.

После встречи на поле была сооружена импровизированная сцена, на которой персонал, тренера и игроки "Лестера" были награждены золотыми медалями, а потом подняли над головой чемпионский Кубок.

— Leicester City (@LCFC) 7 травня 2016 р.

Гол Уэса Моргана в первом тайме принес очередную победу подопечным Клаудио Раньери.

Гол Моргана, uefa.com
Гол Моргана, uefa.com03 квітня 2016, 17:23

Сказка продолжается — за шесть туров до конца чемпионата Лестер опережает ближайшего преследователя уже на семь очков. Осечка Тоттенхэма в Ливерпуле позволила подопечным Раньери укрепится на первом месте.

В последних матчах Лестер не показывает яркой игры, уступая противнику по многим параметрам, но в главном берет верх — побеждает всех своих соперников. Подопечные Раньери выиграли четыре игры подряд с преимуществом в один мяч — 1:0. Вот и сегодня в абсолютно равной игре Лестер смог выиграть благодаря единственному голу Уэса Моргана. Капитан хозяев поля выиграл борьбу на втором этаже после подачи Фухса и пробил мимо вышедшего из ворот Форстера.

Рональд Куман пытался внести коррективы в игру, но так и

Лестер расторг контракты с тремя игроками из-за их оргии в Таиланде

"Лестер" объявил о расторжении контрактов с вратарем Адамом Смитом, защитником Джеймсом Пирсоном и нападающим Томом Хоппером.

Клуб принял такое решение, изучив поведение игроков во время тура по Таиланду. По некоторой информации, футболисты приняли участие в оргии, в ходе которой отпускали в адрес местной женщины шутки с расистским подтекстом. Свидетельства того, как молодые англичане распорядились досугом, попали в интернет.

Минувший сезон все три игрока провели в арендах в клубах низших лиг. Смит играл за "Мэнсфилд", Пирсон - за "Рексхэм", Хоппер - за "Сканторп". Один из попавших в скандальную историю футболистов - сын главного тренера "Лестера" Найджела Пирсона.

Лестер предложил Шмейхелю новый контракт

"Лестер" ведет переговоры с голкипером Каспером Шмейхелем о продолжении сотрудничества.

По информации Daily Mail, "лисы" хотят подписать с 29-летним датским футболистом контракт до 2021 года с зарплатой 100 тысяч фунтов в неделю. Такую же сумму, которая является крупнейшей в клубе, сейчас получает только нападающий Джейми Варди.

В прошлом сезоне Шмейхель сыграл за "Лестер", который в результате выиграл АПЛ, 38 матчей.

В десятом туре первенства АПЛ Лестер отгрузил Саутгемптону девять безответных мячей.

Getty Images
Getty Images26 жовтня 2019, 00:07

До встречи с Саутгемптоном в десятом туре АПЛ, Лестер никогда не выигрывал матчи Премьер-лиги по пятницам: в семи сыгранных поединках пять раз терпел поражения и дважды сподобился на ничью. И вот "черной пятницы" для "лис" больше нет.

Гости открыли счет уже на 10-й минуте, а на 12-й "святые" по традиции остались в меньшинстве, ведь Саутгемптон не может доиграть в полном составе вот уже тритий матч против Лестера кряду. И после этого понеслось...

К 19-й минуте счет стал 0:3, причем Лестер смог забить три мяча так быстро впервые апреля 1998 года. К перерыву на табло горело 0:5, и "лисы" стали лишь вторым клубом в истории АПЛ, которому удалось забить 5 безответных мячей до перерыва в гостях (Манчестер Сити первым сделал это

Лисы ведут переговоры по хавбеку датского Копенгагена Даниэлю Амартею.

Даниэль Амартей, Getty Images
Даниэль Амартей, Getty Images16 січня 2016, 07:15

Датский клуб ранее подтвердил, что 21-летний футболист сборной Ганы, который может играть в обороне и полузащите, может переехать в Англию.

BBC сообщает, что Лестер ведет переговоры о покупке африканца и готов заплатить за него 6 млн. фунтов.

На счету Амартея в этом сезоне 15 матчей за Копенгаген в чемпионате Дании. За сборную Даниэль всего за свою карьеру сыграл шесть раз.

Отметим, что ранее менеджер Лисов Клаудио Раньери заявлял, что он не собирается делать какие-то большие приобретения после подписания полузащитника Демарая Грея из Бирмингема.

23-летний англичанин продолжит выступать в составе "лис".

Харви Барнс, ФК Лестер
Харви Барнс, ФК Лестер19 серпня 2021, 19:52

Лестер на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с полузащитником Харви Барнсом.

Новое соглашение с 23-летним англичанином рассчитано до лета 2025 года, тогда как предыдущий контракт был рассчитан до лета 2024 года.

В прошлом сезоне Барнс провел 35 поединков, в которых забил четыре мяча и отдал один ассист.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

Вашему вниманию видеообзор поединка АПЛ.

getty images
getty images17 січня 2021, 10:27

Лестер принимал Саутгемптон в рамках 19-го тура английской Премьер-лиги.

Первый гол в поединке забил Джеймс Меддисон. На 37-й минуте матча он нанес прицельный удар в левый верхний угол ворот.

В концовке матча Харви Барнс удвоил преимущество хозяев после удачной контратаки. Так и не сумев отыграться, "святые" покинули "Кинг Пауэр" ни с чем.

По итогу встречи "лисы" поднялись на вторую строчку в турнирной таблице АПЛ. Саутгемптон же занимает 8-ю строчку.

Лестер- Саутгемптон 2:0

Гол: Мэддисон, 37, Барнс, 90+5

Лестер: Шмейхель — Кастань, Фофана (Сеюнджю), Эванс, Джастин — Ндиди, Тилеманс, Олбрайтон, Мэддисон (Перес), Барнс — Варди

Саугемптон: Макарти — Уокер-Питерс, Беднарек,

Лестер Сити - Ньюкасл Юнайтед 0:1. Видеообзор матча

К вашему вниманию видеообзор матча 34 тура Английской Премьер-лиги между "Лестером" и "Ньюкаслом". Хозяева поля владели инициативой на протяжении всего матча, но у гостей вышло лучше с реализацией. Единственный гол в противостоянии забил Айосе Перес в первом тайме. "Нюкасл" побеждает "Лестер" во второй раз в этом сезоне АПЛ и берет важнейшие 3 очка в борьбе за сохранение прописки в высшем дивизионе.

АПЛ

34-й тур. Лестер, "Кинг Пауэр"

Лестер – Ньюкасл 0:1

Гол: Перес 32

Итальянские СМИ сообщают, что английский Лестер заинтересован в подписании

Лестер планирует подписать Педро Перейру?
23 грудня 2015, 21:39

Сообщается, что действующие лидеры Премьер-лиги Лестер Сити могут заплатить 10 миллионов евро за молодого игрока Сампдории Педро Перейру.

Ему исполнится 18 лет в следующем месяце, и начал он профессиональную карьеру Бенфике.

Правый защитник записал на свой счёт уже одну голевую передачу за восемь матчей Серии А.

Лестер поборется с Ювентусом за хавбека Севильи

Английский "Лестер" включился в борьбу за французского полузащитника "Севильи" Стивена Нзонзи. Однако чемпиону Премьер-лиги придется выдержать конкуренцию со стороны туринского "Ювентуса".

Старая синьора рассчитывала подписать Блеза Матюиди в качестве замены Полю Погба. Но пока переход застопорился и в качестве альтернативы боссы чемпиона Серии А рассматривают именно 27-летнего центрального хавбека "Севильи".

Как пишет Daily Mail, клаузула, прописанная в контракте Нзонзи, составляет 30 млн евро.

Лестер - Севилья 2:0. Шекспир в шоке от такой драмы

"Лисы" вновь свели с ума футбольных болельщиков и всех остальных. Теперь они взялись доказывать, что прошлогодний успех в чемпионате - не такая уж и заслуга Раньери. Команда после увольнения итальянца будто кандалы посбрасывала. Берегитесь соперники. "Ливерпуль", "Халл Сити" и только что "Севилья" попали под горячие лапы выпущенных из клетки неудобных тактических схем "лис". "Лестер" снова становится синонимом сенсации.

Чемпион Англии стал восьмой английской командой, которой удалось пробиться в четвертьфинал ЛЧ. Ни одна другая страна не может похвастаться таким показателем. И кто бы мог подумать, что это сделает недавно полуживой "Лестер". На сколько же этим ребятам мешало присутствие Клаудио Раньери, что они выдали третью победу подряд

Страницы: Развернуть