НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Несмотря на то, что контракт Юри Тилеманса истекает следующим летом, «Лестер» по-прежнему уверен, что футболист согласится на новые условия и продлит свое пребывание в клубе.

Daily Mail сообщает, что клуб поддерживает тесные контакты с представителями игрока.

Отметим, что бельгиец может договариваться об условиях предварительного контракта с другими клубами с января.

"Лестер" намерен хорошо подзаработать на трансфере своего полузащитника Джеймса Мэддисона и не готов идти на уступки.

Так по информации Sky Sports «Лестер» отклонил второе предложение «Ньюкасла». «Сороки» предложили за 25-летнего хавбека 48 миллионов евро, однако этой суммы оказалось недостаточно.

Сообщается, что «Лестер» хочет получить за своего игрока, действующий контракт которого рассчитан до 2024 года, около 70 миллионов евро.

Портал Transfermarkt оценивает стоимость перехода Мэддисона в 50 миллионов евро.

В прошлом сезоне полузащитник сыграл за «Лестер» в 53 матчах во всех турнирах, забил 18 голов и отдал 12 результативных передач.

«Лестер» хочет избавиться от вратаря-ветерана Каспера Шмейхеля. Об этом недвузначно намекнул главный тренер «Лис» Брендан Роджерс.

«Каспер заслужил право подумать о следующей главе своей карьеры и о том, где она будет. Когда будет что-то конкретное, мы сядем и обсудим это. Абсолютно возможно, что Шмейхель не начнет сезон в воротах. Здесь никто не даст гарантий. Вы должны защищать свое место своими выступлениями каждый день на тренировках и в играх», - заявил Роджерс.

"Лестер" получил преимущество в два мяча в первом поединке 1/8 финала Лиги конференций против французского "Ренна".

2021-22, Лига конференций. 1/8 финала.

"Лестер" - "Ренн" 2:0 (1:0)
Голы: Олбрайтон, 30 (1:0)- Ихеаначо, 90+3 (2:0)
"Лестер": Шмейхель- Джастин (Чаудри, 62)- Ндиди- Сёюнджю- Томас Л.Д.- Амарти- Тилеманс- Олбрайтон- Барнс Х. (Мэддисон, 80)- Дьюсбери-Холл (Лукман, 80)- Дака (Ихеаначо, 62)
"Ренн": Гомис А.- Омари- Траоре Ам-и- Трюффе (Мелинг, 77)- Агерд- Сантамария- Бурижо- Мартен Ж. (Майер Л., 64)- Терье- Доку Ж. (Тэт, 64)- Лаборде Г. (Гирасси, 77)
Предупреждения: - Траоре Ам-и, 34

Как мы уже сообщали, прошлогодний обладатель Кубка Англии "Лестер" вылетел из нынешнего розыгрыша на ранней стадии - в 1/8 финала. Причем вылетел с треском, проиграв со счетом 1:4. Что еще более усугубило ситуацию, победителем оказалась команда из низшего дивизиона - представитель Чемпионшипа "Ноттингем Форест".

Случаи, когда действующий обладатель Кубка покидает турнир, крупно уступив представителю младшей лиги, достаточно уникальны. За всю историю такое происходило лишь дважды. Впервые - на ранней стадии существования турнира, более ста лет назад. В розыгрыше 1905/06 "Астон Вилла" проиграла 1:5 "Манчестер Юнайтед", который тогда пребывал во Втором дивизионе.

Следующего раза пришлось ждать более полувека. В сезоне 1959/60 титул обладателя Кубка Англии пытался защищать "Ноттингем Форест", но был бит "Шеффилд Юнайтед" 0:3. И вот спустя еще полвека с лишним "Ноттингем" берет своеобразный реванш.

"Лестеру" нужно догонять - из-за коронавирусных историй команда сыграла только 18 матчей, последний из которых еще 28 декабря. Все это привело к тому, что "лисы" опустились на десятое место. Если сумеют набрать очки, то приблизятся к тому же "Тоттенхэму", который в настоящий момент замыкает еврокубковую зону.

Матч чемпионата Англии "Лестер" - "Тоттенхэм" начнется в 21:30 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Лестер - Тоттенхэм : онлайн-трансляция матча 2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 17-й тур.

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

"Лестер Сити" включится в борьбу за полузащитника "Норвич Сити" Тодда Кантуэлла. "Канарейки" хотят около 15 миллионов фунтов стерлингов за Кантуэлла, чей контракт с клубом истекает будущим летом, утверждает The Sun. По информации издания, футболистом также интересуются "Ливерпуль", "Тоттенхэм", "Ньюкасл", "Лидс" и "Рома".

Но если ни один из клубов не удовлетворит оценочную стоимость "Норвича", и не согласится на сделку в течение зимнего окна, считается, что "Норвич" активирует пункт в текущем контракте игрока и продлит соглашение с футболистом сборной Англии U21 еще на год.

23-летний Кантуэлл не находит общего языка с нынешним тренером "Норвича" Дэниелом Фарке. Футболист выпадал из состава на некоторое время из-за проблем со спиной и ахилловым сухожилием. После этого он никак не мог набрать форму.

Подписывайтесь на страницу terrikon.com в Facebook и профиль terrikon.com в Instagram, чтобы быть в курсе главных спортивных событий.

"Манчестер Сити" вернулся после рождественской паузы во всеоружии и в воскресном матче разгромил "Лестер".

К перерыву казалось, что никакой интриги в этом противостоянии уже нет. Хозяевам потребовалось чуть больше половины тайма, чтобы четыре раза поразить ворота Шмейхеля. "Лестер" считанное количество раз перешел середину поля, а воротам Эдерсона, по сути, серьезно угрожал лишь однажды, когда Мэддисон опасно пробил со штрафного.

Гости едва не перевернули все во втором тайме, когда шаг за шагом "съели" все преимущество лидера АПЛ. И когда Ихеаначо в третий раз отправил мяч в сетку ворот Эдерсона, ситуация на поле на какое-то время качнулась в сторону "Лестера". Но уже на 69-й минуте Лапорт удачно подключился к розыгрышу стандарта, головой положив мяч в дальнюю девятку. Вернуться в игру во второй раз "Лестер" уже не сумел, а в концовке пропустил еще раз.

2021-22, Чемпионат Англии, 19-й тур

"Манчестер Сити" - "Лестер" - 6:3 (4:0)
Голы: де Брюйне,

"Лестер Сити" заключил соглашение с "Галатасараем" о передаче в аренду сенегальского полузащитника Нампали Менди. По информации Foot Mercato, 29-летний футболист согласился перейти в турецкий клуб до закрытия их трансферного окна, которое произойдет завтра.

Менди, который ранее играл за "Монако" и "Ниццу", прежде чем перейти в состав команды Премьер-лиги, хотел регулярно играть. Представители Senegal International сообщили источнику, что некоторые сомнения по поводу перехода все еще остаются. Менди должен добраться до Турции и пройти медосмотр, чтобы завершить трансфер до закрытия окна. На это осталось очень немного времени.

Неожиданная развязка принесла "Лестеру" первый трофей сезона. "Лисы" в матче за Суперкубок Англии обыграли "Манчестер Сити" - 1:0.

Для команды Хосепа Гвардиолы это второй подряд проигранный финал. В последнем матче прошлого сезона "горожане" уступили "Челси" в финале Лиги чемпионов. Теперь - в поединке за Суперкубок Англии. Отношение к этим турнирам, разумеется, не сравнимо, подтверждение чему можно найти хотя бы в составе "Манчестер Сити". Но все равно, статистика - вещь суровая.

Сам футбол получился разудалым и обоюдоострым. У "Лестера" выделялись Барнс и нестареющий Варди. У "горожан" - Марез. Разумеется, особое внимание после выхода на поле было приковано к Грилишу, но новичок "Манчестер Сити", побивший трансферный рекорд клуба, пока ничем себя не проявил.

А вот замена Брендана Роджерса сработала, и на 89-й минуте Ихеаначо сначала заставил Аке сфолить в своей штрафной, а затем сам же реализовал пенальти. Он-то и принес "Лестеру" трофей.

Суперкубок Англии

Как уже сообщалось, "Лестер" занял пятое место в финальной турнирной таблице английской Премьер-лиги после проигрыша "Тоттенхэму" со счетом 2:4 в последнем 38-м туре. Поражение от "шпор" выбросило "лисиц" из топ-4, и команда Брендана Роджерса не будет участвовать в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Решающим оказался дубль Гарета Бэйла в последние пять минут игры. При этом, "шпоры" только благодаря этой победе смогли попасть в еврокубковую зону - квалификацию Лиги конференций.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 38-й тур.

"Лестер" - "Тоттенхэм" 2:4 (1:1)
Голы: Варди, 17 (пенальти) (1 : 0)- Кейн Г., 41 (1 : 1)- Варди, 51 (пенальти) (2 : 1)- Шмейхель, 77 (автогол) (2 : 2)- Бэйл, 87 (2 : 3)- Бэйл, 96 (2 : 4)
"Лестер": Шмейхель- Сёюнджю- Ндиди- Кастань- Фофана У. (Менди Н., 22)- Томас Л.Д.- Тилеманс- Олбрайтон (Перес А., 80)- Мэддисон (Перейра Р., 62)- Варди- Ихеаначо
"Тоттенхэм": Льорис- Алдервейрелд- Доэрти- Регилон- Мина Санчес- Хейбьерг-

"Лестер" с пятой попытки впервые в своей истории выиграл Кубок Англии. В пятом финале и первом после 1969 года "лисицы" обыграли "Челси" со счетом 1:0, а единственный гол забил Юри Тиллеманс. Бельгиец отличился на 63-й минуте фантастическим ударом с дальней дистанции.

В заключительные 15 минут вратарь "Лестера" Каспер Шмейхель сделал два блестящих сейва, а за минуту до конца гол Чилуэлла у лондонцев был отменен из-за офсайда после проверки VAR. Матч был сыгран на "Уэмбли" перед 21 000 зрителями, что является самой большой аудиторией, которая собралась на трибунах Британских островов с начала пандемии.

Обе команды сыграли достаточно агрессивно, но при этом не рисковали в оборонительных действиях. В первом тайме подопечные Тухеля больше контролировали мяч и происходящее на поле, а соперник пытался его застать врасплох в контратаках. Однако обеим командам не хватало точности в завершающих ударам.