НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

«Лестер» официально объявил об увольнении Найджела Пирсона с поста главного тренера. Причина этого - «фундаментальные разногласия» специалиста с клубом.

По ходу минувшего сезона Найджел неоднократно был на волоске от увольнения, но постепенно «лисы» выправили ситуацию и финишировали блестяще, выиграв шесть из восьми заключительных матчей. Казалось, теперь Пирсону ничего не угрожает.

Однако из-за некоторых «фундаментальных разногласий касательно перспективы» руководство «Лестера» приняло решение попрощаться с 51-летним Пирсоном. Что скрывается за этой расплывчатой фразой, клуб с «Кинг Пауэр» не уточняет.

Напомним, что ранее летом «Лестер» расторг контракт с тремя игроками, ставшими участниками скандальной оргии в Таиланде. Среди этого трио был и Джеймс Пирсон, сын Найджела Пирсона.

Лестер отказал Роме по трансферу Мареза

Sky Sport Italia утверждает, что "Лестер" не захотел продавать "Роме" Рияда Мареза. Английский клуб не устроила сумма, которую предлагал римский клуб.

Итальянцы предлагали 35 миллионов евро, а "Лестер" хочет получить 40 миллионов евро.

Теперь, по мнению источника, "Рома" попытается подписать Лукаса Васкеса из "Реала" или Хуана Куадрадо из "Ювентуса".

Football.ua анонсирует матч двенадцатого тура АПЛ между Лестером и Арсеналом.

Лестер Сити - Арсенал, Getty Images
Лестер Сити - Арсенал, Getty Images 09 листопада 2019, 08:00

На своем поле подопечные Брендана Роджерса примут "канониров", которые ныне выглядят не лучшим образом.

Лестер Сити – Арсенал9 ноября, 19:30, Кинг Пауэр Стэдиум, Лестер. Арбитр встречи – Крис КаванаПрямая трансляция на канале Setanta Sports.

Прошло всего двенадцать туров, но Лестер уверенно идет в зоне Лиги чемпионов. Можно сделать смело прогноз, что "лисы" не останутся без еврокубков в нынешнем сезоне. Ныне подопечные Брендара Роджерса опережают Арсенал на шесть очков. В случае, если хозяева добудут победу, то это серьезная заявка на

Поединок АПЛ завершился при равном счете на табло.

Эвертон - Лестер, getty images
Эвертон - Лестер, getty images28 січня 2021, 00:32

Лестер отправилсяв гости к Эвертонув рамках поединка двадцатого тура чемпионата Англии и сыгралвничью.

"Лисы" пропустили первыми на исходе получаса игры после удара из-за пределов штрафной от Хамеса, но сравняли счетв серединевторого тайма усилиями Тилеманса.

Эвертон — Лестер 1:1Голы: Хамес, 30 — Тилеманс, 67

Эвертон: Пикфорд — Холгейт(Ивоби, 80),Кин,Мина,Динь — Андре Гомеш,Дэвис,Хамес(Сигурдссон, 85),Годфри — Кэлверт-Льюин(Коулмэн, 89),Ришарлисон.

Лестер: Шмайхель — Эванс(Сеюнджю, 77),Кастань,Фофана,Джастин — Мэддисон,Тилеманс,Барнс,Олбрайтон(Ундер, 68), Ндиди(Менди, 42) -Перес

Предупреждения: Хамес — Джастин

Полузащитник Джеймс Мэддисон перешел из Норвича в Лестер.

Джеймс Мэддисон, ФК Лестер
Джеймс Мэддисон, ФК Лестер20 червня 2018, 18:53

21-летний хавбек будет защищать цвета Лестера – об этом сообщил официальный сайт клуба.

Мэддисон подписал с "лисами" контракт сроком на 5 лет, однако сумма его трансфера разглашена не была. По информации английских СМИ, она составила около 22 млн фунтов.

В прошлом сезоне атакующий полузащитник забил 14 голов и отличился 8 результативными передачами за Норвич в Чемпионшипе.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram! Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

Лестер - Севилья 2:0. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию видео обзор матча Лиги Чемпионов Лестер - Севилья. Счет был открыт в середине первого тайма - после подачи штрафного отличился капитан лис Уэс Морган. После перерыва преимущество хозяев увеличил Марк Олбрайтон. Впрочем, не меньшим героем Лестера стал вратарь Каспер Шмейхель, который неоднократно спасал свою команду, в частности отразил пенальти от Стивена Нзонзи. К слову, Севилья поединок доигрывала в меньшинстве - на вторую желтую Самира Насри спровоцировал Варди. Таким образом, по суме двух матчей в четвертьфинал вышел Лестер.

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

Лестер - Севилья 2:0 (первый матч 1:2)

Голы: Морган 27 Олбрайтон 54

На 80-й минуте Нзонзи

Лестер сумел продлить контракт ведущего защитника Магуайра Getty images. Гарри Магуайр

«Лестер» объявил о подписании нового контракта с защитником Гарри Магуайром. Теперь договор действует до середины 2023 года.

25-летний основной игрок сборной Англии летом мог перебраться в «Манчестер Юнайтед», однако «Лисы» отказались продавать ведущего футболиста.

Теперь же с ним переоформлен контракт на новых условиях.

25-летний Магуайр перебрался в «Лестер» год назад из «Халл Сити».

Лестер Сити - Порту. Онлайн

Лига Чемпионов 2016/2017 Группа G, 27.09.2016 21:45.

Сегодня в 21:45 состоится матч между командами Лестер Сити и Порту.

Лестер Сити - Порту. Текстовая трансляция.

Следите за событиями онлайн в матче Лестер Сити – Порту в нашей текстовой трансляции.Присоединяйтесь к обсуждению опасных и спорных моментов в комментариях под трансляцией!

Качайте наше андроид-приложение ТАБЛО и получайте уведомления о голах на свой смартфон!

Лестер подтверждает заинтересованность в Адриене Силве

"Лестер Сити" подтвердил, что договорился с лиссабонским "Спортингом" о трансфере полузащитника Адриена Силвы, информирует официальный сайт клуба.

"Лисы" ожидают официального подтверждения перехода со стороны Футбольной ассоциации Англии и английской Премьер-лиги, однако есть вероятность, что "Лестер" не успел оформить переход Силвы.

Напомним, что 28-летний Силва выступает в составе "Спортинга" с 2007 года. С 2014 года Силва защищает цвета сборной Португалии, с которой в 2016 году завоевал золото чемпионата Европы.

Команда Найджела Пирсона может пополнится центральным защитником Сток Сити Робертом Хутом.

Роберт Хут, Getty Images
Роберт Хут, Getty Images30 січня 2015, 13:52

Издание Sky Sports утверждает, что в заключительные дни январского трансферного окна немецкий центрбек может отбыть на Кинг Пауэр Стэдиум.

Сейчас стороны обсуждают арендную сделку до конца июня.

Напомним, что 30-летний Хут провел всего один поединок в АПЛ со времени тяжелой травмы коленного сустава, которую он получил в ноябре 2013-го года.

Лестер сражался храбро, но в полуфинале сыграет Атлетико ФК Атлетико Мадрид

Уступив «Атлетико» в первом матче четвертьфинала (0:1), «Лестеру» было нелегко рассчитывать на выход в полуфинал Лиги чемпионов. Так и получилось – дальше прошел «Атлетико», но у болельщиков «лис» есть причины гордиться своей командой. «Лестер» бился более чем достойно и ничуть не тушевался на фоне мадридцев.

Начало матча прошло в спокойном темпе, соперники явно присматривались друг к другу. «Атлетико» и вовсе никуда не спешил, текущее положение дел вполне устраивало «матрасников». «Лестеру» же нужно было обязательно забивать, чтобы сохранить шансы на выход в следующий раунд.

Но реальных моментов пришлось ждать довольно долго. На 21-й минуте Синдзи Окадзаки, воспользовавшись передачей от Варди, пробил опасно, но чуть неточно. А на 26-й минуте забил

Лестер разбил Манчестер Юнайтед lcfc.com

После прошлого тура болельщики «Манчестер Юнайтед» наконец-то могут спокойно вздохнуть. Наконец-то их команда показала достойный футбол и приличный результат (напомним, что «МЮ» разгромило «КПР» со счётом 4:0). Впрочем, говорить об излечении команды после одного хорошего матча не имеет смысла, и Луи ван Галю ещё только предстоит разгонять свою машину.

В пятом туре «Манчестер Юнайтед» пожаловал в гости к «Лестеру». Триумфатор последнего Чемпионшипа к игре подошёл с пятью очками, как и «красные дьяволы». «Лисы» уже отметились ничейными результатами с «Арсеналом» и «Эвертоном», поэтому никакой недооценки со стороны манкунианцев не должно было быть.

Интриги этому матчу добавлял тот факт, что в составе «Лестера» выступают восемь бывших футболистов «Манчестер Юнайтед». Впрочем, в протокол

Страницы: Развернуть